Транспорт, 13:36 16.01.20 Просмотров:476

Владимир Путин поручил создать отдельную авиакомпанию для перевозок на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин дал указание правительству создать в стране авиакомпанию для осуществления перевозок на Дальнем Востоке, сообщает VL.Ru. Перечень поручений по итогам совещания, проведенного 11 декабря, опубликован на официальном сайте Кремля.

Всего глава государства сформулировал шесть поручений для кабинета министров. Первое из них посвящено авиаперевозкам в ДФО.

«Внести предложения по созданию авиационной компании, эксплуатирующей воздушные суда российского производства, основной деятельностью которой будет осуществление перевозок пассажиров и грузов в Дальневосточном федеральном округе и в труднодоступных районах, определив потребность в воздушных судах с указанием их типов и пассажировместимости», - поручил Владимир Путин.

Также президент дал указание разработать маршрутную сеть региональных и местных авиационных перевозок с учетом аэропортов, реконструкция которых предусмотрена комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Также кабмин обязан определить сроки начала, объемы серийного производства, а также стоимость поставки, владения и эксплуатации воздушных судов для региональных и местных перевозок. Речь идет в том числе и о самолетах с российскими силовыми установками. Кроме того, глава РФ приказал организовать воздушное сообщение в труднодоступных районах, в том числе и в ДФО.

Стоит отметить, что поручения Белому дому глава государства дал 14 января, поэтому ответственным по всем пунктам был назначен Дмитрий Медведев. После отставки его правительства 15 января все обязанности по исполнению поручений перейдут к новому кабинету министров.

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова