Происшествия, 09:03 21.07.21 Просмотров:716

Сбившая трех детей в Москве девушка назвала причину ДТП

Водитель автомобиля «Мазда», наехавшая на троих детей в Западном округе Москвы, назвала причину ДТП. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на «МК».

Виновница аварии заявила, что не заметила людей на пешеходном переходе, поскольку управляла машиной и одновременно «сидела в телефоне».

По информации издания, у девушки был небольшой опыт вождения. Скорость транспортного средства во время столкновения достигала 40-50 км/ч. Машина на полном ходу снесла детей, задела их маму и бабушку, которые переходили улицу, говорится в сообщении.

Очевидица ДТП рассказала газете, как детей уносили с проезжей части на зеленую разделительную полосу. Водитель «Мазды» в панаме и шортах в это время стояла в стороне, разговаривала с кем-то по телефону и плакала.

Авария произошла сегодня на улице Авиаторов, в районе Солнцево. В результате ДТП пострадали трое детей. Один из них в момент наезда автомобиля находился в коляске. Они переходили дорогу по нерегулируемому переходу с двумя взрослыми. Пострадавшие дети находятся в тяжелом состоянии, один из них в коме.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

На 18 июля: двое из трех пострадавших умерли.

В ночь на 17 июля пятилетний мальчик, сбитый автомобилем на дороге вместе с еще двумя детьми, скончался. Согласно заявлению Госавтоинспекции, ребенок, у которого диагностировали перелом основания черепа, умер в больнице. Вечером 17 июля стало известно, что второй ребенок умер в больнице. Ему было три года, в момент аварии он переезжал дорогу на беспедальном велосипеде (lenta.ru)

РИА Новости

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова