Транспорт, 09:03 11.09.19 Просмотров:1741

Ретро улыбка

Фото: Народная весть

В сентябре 2019 года крупнейшая транспортная компания Дальнего Востока ПАО «Приморавтотранс» отметит свой 80-ти летний юбилей.

5 сентября на городской площади города Дальнереченска состоялась масштабная выставка ретро-автомобилей ПАО «Примавтотранс» — легенд отечественного автопрома, которые сегодня находятся в музеях компании.

ПАО «Примавтотранс» имеют хорошо оснащенную базу. В компании создан отдел туризма и экскурсий, который организует экскурсионные и деловые туры по Приморскому краю и всему миру. 14 филиалов по Приморскому краю имеют возможность для организации въездного и внутреннего туризма.

Пробег ретро-автомобилей по маршруту Владивосток-Дальнереченск имел огромный успех: водителей просили остановиться, чтобы сделать незабываемое, эксклюзивное фото. Восторг людей разного возраста и гордость за нашу реликвию, память о советских годах, когда именно эти машины поднимали и строили нашу страну, собрали на площади города огромное количество людей.

20 машин, которые в простое были около пяти лет, прошли самую тщательную ручную диагностику — с любовью перебраны, смазаны до последнего болтика.Подойти к ним сфотографироваться в этот день было невероятно сложно — дети облепили их муравьиной семейкой со всех сторон, внутри и снаружи, сверху — кто где как смог. Элегантно одетые дамы тоже не отставали от подростков, очень мило смотрелись в старых ретро-авто, как будто время повернулось вспять и эти «машины времени» унесли их мысленно в советское детство, когда папы и дедушки с гордостью ездили на таком вот транспорте и с уважением назывались водителями. Такое милое счастье в глазах и улыбка на лицах всех вокруг завораживали взгляд и в ответ тоже хотелось улыбаться.

Самой взрослой моделью выступила полуторка — ей 89 лет, а ходит еще, как молодая. Остальным тоже за 80, но все выглядят «молодцом» благодаря бережному уходу и постоянным «вылазкам на люди».

Слово для поздравления и награждения было предоставлено первому заместителю генерального директора ПАО «Приморавтотранс» Супрунову Л.Я. Почетный знак в честь 80-ти летия ПАО «Примавтотранс» был вручен главе ДГО Павлову А.А., главе администрации ДГО Васильеву С.И., начальнику отдела ГО и ЧС ДГО Гуль А.И., а также ветеранам Приморского автотранспортного подразделения ПАО «Приморавтотранс» в городе Дальнереченске Бурлачко А.П. — заместитель директора (41 год трудового стажа), Старовойтовой Л.И. (37 лет трудового стажа), Берловой В.П. (37 лет трудового стажа), Килиной З.Н. (38 лет трудового стажа), Еременко Н.Д (водитель, 50 лет трудового стажа), Герасим И. Д. (45 лет трудового стажа).Сейчас директором Приморского автотранспортного подразделения ПАО «Приморавтотранс» в городе Дальнереченске является Старовойтов О.Д.

Закончилось мероприятие праздничным концертом с участием гостей городов Владивостока, Уссурийска и артистов нашего города. Прозвучала песня «Водитель Приморья» в исполнении автора, заслуженного артиста РФ, мастера Приморской сцены Мариинского театра Коркишко В.А.

Песня воспринималась на слух, как гимн всех водителей, как дань уважения людям этой нелегкой профессии.

Процветания и новых достижений в работе желаем нашей компании, а также дорожить и беречь то ценное и ретро неповторимое, что досталось нам в наследство от бывшего СССР (не секрет, что для многих в воспоминаниях это лучшие, золотые годы жизни).

Лариса Давыдова / Народная Весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова