ЖКХ, 11:18 27.06.19 Просмотров:722

Почему Аллея Победы в таком неприглядном виде?

Фото: Народная весть

И не надо думать, что нам, жителям города, всё равно. У всех есть и глаза и сердце

Как можно главную проходимую аллею, где находятся три мемориала памяти погибшим воинам, привести в такое запустение?! О каком уважении к горожанам может идти речь, если даже ветеранов ни во что не ставим?! А человек пришел в редакцию, так как больше, сказал, нет смысла куда-либо ходить. Ветеран пограничных войск Лысюк Леонид Ефимович просто просит хотя бы цветочки высадить в заросших травой, предназначенных для этого, клумбах. И этим высказал молчаливое пожелание всех людей, живущих в городе.

Спасибо Вам большое, Леонид Ефимович, за неравнодушие, за то, что натолкнули на мысль высказать наболевшее.

Прямо указываем пальцем, кто несёт ответственность

Где вы, великие стратеги по развитию Дальнереченска, глава ДГО А. Павлов и глава администрации ДГО С. Васильев? За словоблудием про нацпроекты, типа реализуемые в городе, напрочь забыли про благоустройство клумб на Аллее Победы? Или тоже кредиторка вам здесь помешала? У вас денег на святое нет – привлекли бы людей.

Неужели так трудно сделать такое приятное и благородное дело — украсить Аллею Победы живыми цветами и павшим героям каждый день давая понять, что мы их и помним, и чтим, о чем не забываем громко с трибун говорить к 9 мая. Тех же детей со школьных площадок привлечь. Да им в радость будет и гордость сделать такой красивый подарок городу, а значит и себе, всем нам.

Граждане тоже в ответе

Пожалуйста, люди, давайте перестанем быть такими равнодушными. Мелочей не бывает ни в чем — ведь из маленькой, брошенной бумажки в канавку на стадионе, на завтра вырастает большая куча мусора из окурков, бутылок, пакетов и прочей гадости. Ходишь по стадиону и думаешь, кто же здесь это делает, кому все равно, ведь на вид, вроде бы, все такие положительные и спортивные, значит, за ЗОЖ и, в принципе, за чистоту. Только от нас самих зависит, будет ли наш город уютным и красивым, чистым и ухоженным. И не только от нас.

Надеюсь, нас услышали и вняли, а мы сами тоже не будем только пассивными наблюдателями, правда?

Ольга Семенова / Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова