Культура, 11:56 19.07.18 Просмотров:781

Елена Яковлева: «Встречу Глюкозу — скажу, что играет она плохо»

Елена ЯковлеваФото: Legion-Media.ru

В рамках фестиваля «Славянский базар в Витебске» актриса поделилась с журналистами своим взглядом на современный шоу-бизнес

Елена Яковлева выступила перед журналистами на фестивале «Славянский базар в Витебске». 57-летняя актриса раскритиковала молодых звезд, которые, по ее мнению, занимаются не своим делом. Ее слова приводит Mail.Ru со ссылкой на агентство Intermedia:

Извините меня, но я считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом. В последнее время я вижу часто Глюк'Ozу на экране. Если я с ней встречусь, я ей скажу, что играет она плохо. Уже и она стала актрисой, и все сейчас поголовно — актеры. А я тогда кто?

Яковлева добавила:

Если потренироваться, я с микрофоном тоже могу выйти на сцену и неплохо спеть. Если уж Бузова поет, то и я тогда могу спеть. Много самодеятельности, и много непрофессиональных людей хотят заниматься этим без должной подготовки!

Коснувшись темы профессионального поведения артиста, она рассказала, как ведут себя настоящие актеры на съемках:

Со мной были на одной съемочной площадке настоящие «монстры» – Юра Богатырев, Ефремов, Смоктуновский и другие величайшие люди. Хоть бы у одного из этих артистов был какой-нибудь всплеск, скандал — ни разу не было! Ни каприза, ни скандала — ничего. И я, когда смотрю на нынешних звезд, думаю: «Мама родная, откуда все это?»

Актриса пояснила: «Я благодарна моим учителям, которые мне показали, как нужно вести себя на площадке, как надо работать. Не просить воду особенную, отдельные вагончики, а именно работать».

На вопрос о роли своей мечты Яковлева ответила, что в разные периоды жизни хотела играть разных персонажей. Она рассказала:

Всю жизнь была мечта сыграть в «Пигмалионе», у многих актрис такая мечта. Потом мне хотелось сыграть какую-нибудь страшную трагедию. Предложили играть Марию Стюарт. Трагичнее некуда. Есть еще мечты, но я их попридержу пока, чтобы они тоже сбылись. Баба-яга — тоже отличная роль, какая актриса не мечтает сыграть ее?!

Напомним, что Елена Яковлева исполнила роли Элизы Дулиттл в спектакле «Пигмалион» и Марии Стюарт в «Играем... Шиллера!» — обе на сцене театра «Современник». В образе Бабы-яги актриса появилась в фильме «Последний богатырь», вышедшем на экраны в октябре 2017 года.

Елена Яковлева получила широкую известность благодаря роли в картине Петра Тодоровского«Интердевочка». Огромную популярность ей также принесли съемки в телесериале «Каменская».

Mail.Ru
Теги: #mail.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова