, 11:00 20.06.11 Просмотров:1223

А он всё ждал…

    Письмо, которое мы публикуем ниже, вызвало не только двоякое чувство, но и способствовала тому, что сотрудники редакции разделились во мнении и отношении к автору письма. Но прежде чем это письмо прочтёте вы, вспомните то, что сказано в писании: «Не суди, да не судим будешь».

    - Уважаемая редакция газеты «Народная весть». Хочу поблагодарить Вас от имени многих ваших читателей за то, что вы публикуете не только жизненный негатив нас окружающий, но и те жизненные истории, читая которые понимаешь, что в жизни ещё встречаются  добро и торжество справедливости. Моя история больше похожа на исповедь. Но прошу не судить меня, а попытаться понять и если можно простить.

    Было мне девятнадцать лет, когда я познакомилась с парнем по имени Алексей. Я, яркая личность. Всегда в центре внимания и в кругу поклонников. А  он, недавно вернувшийся из армии, скромный и симпатичный парень. Тому как он ухаживал за мной, завидовали все мои подруги. Но, по моим меркам тех лет, имел он один существенный недостаток. Он не был «богатым». Об этом я и сказала Алексею, когда он сделал мне предложение.
Чтобы хоть как-то облегчить его страдания, предложила остаться друзьями. И, что самое удивительное, парни в таких ситуациях посылают девушек далеко и на долго, он согласился. Более того он действительно таковым стал. Был рядом, когда мне этого хотелось, мчался ко мне, в любое время суток, по первому моему зову и выполнял все, о чем я только не просила.

    В двадцать лет я вышла замуж. Через несколько месяцев супружеской жизни узнала, что муж мне изменяет. Попробовав закатить скандал, была жестоко избита и выгнана на улицу в ночь. Зная, что мне никто не поможет и не встанет на мою защиту, муж из крутых братков, я позвонила Алеше. И вновь мой верный рыцарь удивил меня. Мало того, что он не побоялся и отвёз меня к себе домой, так ещё и через два дня он вручил мне мой паспорт с отметкой о том, что я уже разведена. На вопросы как ему это удалось, Алексей отмалчивался. Лишь спустя много лет узнала, что за мою свободу, Алеша отдал только что купленную новую машину. Машину, купленную на деньги, которые ему дали родители как подарок на день рождения. Но всё это я узнала намного позже. Тогда же – свобода, новая жизнь, новые планы.

    Новую жизнь решила строить в другом городе. Помощь в переезде, обустройстве и поиске работы вновь оказал Алексей. Решив все мои насущные проблемы, он вернулся в родной город.
Хоть и жили мы теперь в разных городах, но Лёша по-прежнему интересовался моей жизнью. Звонил, писал. Так продолжалось несколько лет. Я вновь вышла замуж. На этот раз за профессора. И вновь ни слова упрёка, только поздравления и пожелания счастья.

    Когда Алексей узнал, что я лежу на сохранении, беременность протекала очень сложно, стал приезжать ко мне каждые десять-двенадцать дней. При этом оставаясь со мной на два-три дня. Весь медперсонал думал, что если это не муж, то, как минимум отец ребёнка. Настоящий же муж и отец всё это время посвящал науке и студентам. Даже из роддома забирал и принимал ребёнка из рук медперсонала вновь Алексей.

    С рождением Леры (дочь назвала Валерия) я изменилась. Забросив разгульную и богемную жизнь, полностью ушла в заботы о ребёнке. И вновь разрыв в семье. Муж хотел, чтобы на всех приёмах, встречах, презентациях рядом с ним была красивая спутница. Я уже таковой не была. Нет, мужчины по-прежнему на меня заглядывались. Просто я стала мамой и все эти «куражи» были не для меня. Когда Лере исполнилось три года, я развелась с мужем. Одна из студенток-спутниц умудрилась забеременеть. И он, как честный человек, обязан был на ней жениться.

    Вернулась с дочкой в родной город. И если с жильём проблем не возникало, то вот с работой (друзей нет, помочь некому) как-то не очень. Вновь звоню Лёше с просьбой о помощи. Он согласился. Вот только приедет не он сам, а его младший брат. Я была несколько удивлена. Мой Лёша (никак по-другому его не называла) и вдруг не хочет меня видеть. Всё разъяснилось, когда пришёл его брат. Выслушав мою просьбу, сказал, что поможет. Но это будет в последний раз, что я не должна его, Алёшу, больше тревожить.

    Не буду описывать, на каком языке продолжился наш дальнейший разговор и какие слова были использованы, но я всё-таки выяснила, почему Алёша не пришёл.

    Оказывается, все эти годы Алёша ждал меня. Он так ни разу и не женился. Не смог полюбить и отдать своё сердце другой. Зато мои жизненные невзгоды воспринимал как свои и решал их, несмотря на все затраты. И вот узнав в очередной раз о моих проблемах с мужем, у него отказали ноги. Только поэтому он и не пришёл.
Всю ночь я проревела. Оказывается, все эти годы рядом был человек искренне меня любящий. Я же, как дура, всегда гналась за каким-то призрачным богатством не замечая, что настоящее богатство рядом. Только позови.
Всегда когда мне бывало плохо, я звала Алёшу. И он приходил. Теперь стало плохо ему, но он не позвал. Понимая, что не позовёт, решилась прийти сама.

    Я ожидала чего угодно (не пустят, прогонят, наговорят много слов и будут правы), но только не той фразы, которой встретила меня Мама Алёши:

    - Проходи. Он по-прежнему ждёт тебя.
   
    Что было дальше описывать не буду. Единственное что всё-таки хочу сказать – я в третий раз замужем. Мой муж, Алёша, крепкий, здоровый мужчина любит меня и дочь. А я нашла то богатство, за которым так далеко ходила. И богатство это – любовь, муж, дети!!!
    Нашедшая богатство Елена С.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова