, 09:53 17.07.11 Просмотров:1431

«А король-то голый!»

     В редакцию «Народна весть» пришло несколько писем от наших читателей с просьбой помочь разобраться в ситуации, когда по улицам город Дальнереченска свободно разгуливает человек в форме «ноль». Если кто не знаком с военной терминологией, форма ноль – это голый.

     От наших читателей мы узнали, что чуть ли не ежедневно с 11-00 до 12-00 по аллее Победы в сторону центральной площади прогуливается обнажённый человек. А с 18-00 до 19-00 тот же человек в том же «одеянии идет тем же маршрутом только в обратном направлении. И что данное поведение остаётся без внимания со стороны соответствующих структур.



     Решив проверить поступившую информацию и понять суть данной ситуации, было принято решение о выезде нашего корреспондента на маршрут возможного перемещения данного человека. И каково же было наше удивление, когда данный факт подтвердился.

     В начале двенадцатого мимо памятника погибшим воинам Дальнереченцам в Великой Отечественной войне, прошел человек в костюме «Адама». В это время по аллее прогуливались молодые мамаши и бабульки все, соответственно, с малолетними детьми. Помимо них на лавочках сидели представители подрастающего поколения, и возраст многих из них не превышал 12-13 лет (между прочим, среди них были и девочки).

     И если мамаши и бабульки ещё как-то пытались отвлечь внимание своих детей и внуков от столь не лице приятного зрелища, то вот мальчики и девочки бурно обсуждали (и снимали на мобильные телефоны) все те «достоинства», что были явлены миру. Так он и прошёл под улюлюканье малолеток, покачивая не только ягодицами, в сторону центральной площади (а, следовательно, и городской администрации).
 
     Узнавать маршрут дальнейшего его следования нам как-то меньше всего хотелось. Поэтому мы пообщались с присутствующими (и конечно же очень возмущёнными) гражданками разных возрастов.
 
     Из бесед мы узнали, что гуляет данный гражданин в данном «наряде» уже не первый год. Правда, иногда, на нём всё- таки появляется часть одежды, которую с большой натяжкой можно назвать трусами. А всё потому, что из под них всё видно. Так же данный гражданин совершает свой променад и зимой. Но тогда на нём появляются валенки (не ботинки, ни кроссовки). Правда наличие валенок также не способно прикрыть то, что не должно быть видно детям (к коим относится любой гражданин, не достигший восемнадцати лет).
 
     Оказывается о данном факте прогулок обнажённого человека знают и в милиции, и в больнице, и в администрации. Но на все заявления граждан с просьбой избавить их и их детей от подобного зрелища они получают отказ. А мотивация проста: «Данный гражданин не здоров. У него проблемы с психикой. Но так как он не является социально опасным, то ни кто не имеет права его задерживать и изолировать».
Что ж позиция властей ясна. Но ведь нужно задуматься и о том, что всё-таки может произойти. Нет, мы не будем пугать читателей, а также представителей различных ведомств, что данный гражданин способен напасть и нанести какой-то вред. Мы просто предположим, что какие-нибудь не совсем нормально воспитанные люди могут сами над ним поиздеваться. Думаю, что не стоит описывать, что и как они могут с ним сделать. И вот тогда начнутся поиски виновного. А ведь это можно предотвратить уже сейчас.
В начале седьмого вечера мы вновь увидели идущего человека с полностью отсутствующей одеждой. Всё происходящее напоминало чем-то одноимённую сказку, где должен появиться мальчик и произнести знаменитую фразу: «А король-то голый».

     Всё бы это могло показаться смешным, если бы не было так трагично. Для того чтоб наша статья не была голословной и чтоб не осквернять память павших воинов, мы сделали снимок идущего голого человека в начале аллеи.
Н. Горчица.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова