, 21:05 10.11.11 Просмотров:1466

А я люблю военных, красивых, здоровенных…

     Но это в песне, а в реальной жизни, где таковых взять? Просматривая, отцовский армейский «дембельский» альбом, невольно обращаешь внимание на статность и выправку военнослужащих. Как офицеров, так и рядового состава.  А ведь не было на них формы «от кутюр». И дело тут, конечно, не в одежде, а в том, что военный, а тем более офицер это действительно звучало гордо. Сейчас и образ жизни у военных более оседлый. Не переводят их из части в часть за год трижды. Но офицер, как минимум, начиная с капитана, в наше время, без солидного пивного животика – это не офицер. Вот интересно, со стратегической точки зрения, они врага должны животами расталкивать?
 
     Периодически в средствах массовой информации появляются заголовки о том, что надо ввести для военных ограничение в объеме талии. Ну, прямо какой-то модельный кастинг. А мне вот интересно, сами военные, как на себя смотрят со стороны?

     Конечно, мужчина, проживающий гражданской жизнью, может позволить себе пивной животик и лысину. При этом он может смело ходить с гордо поднятой головой и считать себя неотразимым (нам бы, девушкам, так). Но вот смотреть на офицера, спешащего утром на службу с отдышкой и животиком на котором с трудом пуговицы держатся, согласитесь приятного мало. Тут можно конечно все объяснить и гормональными нарушениями в организме, и что работа у них дюже «нервенная». Вот только вопрос, а зачем нужны в армии «болезные»?  Даже трудно представить, как такой защитник Родины сумеет проползти по окопам. Или наши офицеры надеются все без исключения в штабах отсидеться?

     Конечно, нынешняя форма одежды военнослужащего – это полный провал. Смотрится ужасно. Уж куда лучше и комфортнее была «афганка» 80-х и камуфляж 90-х годов. Нынешняя полевая форма даже без погон. Оттого и плечи смотрятся более обвислыми и сутулыми. Видимо, крой все-таки делался на мужчин подтянутых и стройных. Ведь хорошую фигуру и дерюгой не испортишь.
 
     Вот так и получается, что военных - красивых и здоровенных, можно только в старых советских кинофильмах увидеть, да листая отцовские фотоальбомы. Там и лица мужественные и военная выправка как говорится - на лицо. Того, кого ныне называют «брутальными чуваками», раньше просто считали нормальными мужчинами. Глядя на которых, мы, женщины, готовы были и коня на скаку остановить и в избу горящую пойти и на край света….
А нынешние мужчины уж очень хлипкие пошли. Видно обленились они в квартирах со всеми удобствами. Ведь не надо им ни сена накосить, ни скотину накормить. Да за последнее десятилетие охладели к работам на дачах, считают это очень невыгодным занятием. На работе в кресле посидели, дома на диване полежали. Вот день и прошел. А так и вся жизнь. Потому и инфаркты, и гипертонические кризисы у мужчин ранние. Нет движения – нет и жизни. Думаю, стоит об этом задуматься.

     А может нам женщинам и девушкам взяться за наших мужчин и показывать им пример достойный подражанию??? Ведь уже и служим с ними на равных. Может начинать устраивать им свои «военные сборы». С утра детей по садикам развести. После службы, с детьми отправить погулять. На выходных только активный отдых или спортзал. Все это возможно. А делать что-то действительно необходимо. Иначе защищать нас будет некому.
Милые мужчины. Может всё-таки вспомните, что вы, прежде всего, защитники, а не емкость для принятия разного рода жидкостей. И нам женщинам (девушкам) приятно, когда о нас заботятся действительно сильные духом и телом НАСТОЯЩИЕ мужчины.

    Вера. Надежда. Любовь.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова