, 00:39 19.06.11 Просмотров:1431

А дорога серою лентою вьётся…

    Создаётся стойкое впечатление, что некоторые депутаты узнают о возникших проблемах на своих участках, лишь прочитав нашу газету. Что ж, не будем обманывать их ожидания. Расскажем, на какие пожелания избирателей стоит обратить внимание в этот раз.

    Есть улица, в нашем городе, носящая имя первой в мире женщины космонавта, Валентины Терешковой. И видимо жителям данной улицы нужно также, как космонавтам, пройти через многие испытания, прежде чем они, достигнут определённых, им очень нужных, результатов.

    Так чего же хотят эти страждущие??? А хотят они немногого. Чтобы бельё, вывешенное на просушку, не становилось серым. Чтобы дети, у дома играющие, пылью поднятой не дышали. И чтоб дорога, имевшая когда-то важное стратегическое значение, не превращалась в свалку (на этой свалке, опять же, играют дети).

    А может всё намного проще. И у жителей данной улицы нет депутата за них радеющего? Депутат есть. Им является Надежда Михайловна  Корнейчук. Фамилия многим нашим читателям, безусловно, знакомая. Не единожды мы уже писали о том, что происходит (или не происходит) на её участке. А есть ли изменения? Вот над этим вопросом, в дополнении к главному, мы и решили поработать.

    Жаловались люди на свалку, что стихийно возникла на пересечении улиц Октябрьской и Терешковой. Написали. Мусор вывезли (из чего следует, что газеты депутаты все-таки читают), но вот контейнера почему-то не поставили. Теперь с периодичностью мусорная куча то возникает (возрождается как птица Феникс из пепла), то исчезает. Ну, прямо сказочная история. Хотя с контейнерами всё-таки  было бы эстетичнее.

    Жители домов, что расположены на территории бывшей воинской части «777», также в недоумении. Почему при Советской армии система водоснабжения домов питьевой водой функционировала исправно, а при депутатах-демократах вдруг «испортилась»? И теперь жители этих домов на второй этаж воду носят вёдрами. А ведь у многих жильцов есть маленькие дети. Может в этом кроется коварный замысел аппозиции? Тогда обращаемся к оппозиции: «Уважаемая оппозиция, очень просим Вас не мешать совершать добрые дела и работать господам депутатам».
Но вернёмся на улицу Терешковой. Не зря говорят, что в России две беды – первая это дороги, а вторая тоже на «Д». Хоть и было обещано депутатом дорогу, данную в порядок привести, но на сегодняшний день это скорей всего направление. Ну а если проехать вдоль всей улицы (только очень осторожно, Состояние дороги таково, что «угробить» машину большого труда не составит), то можно увидеть, что как только заканчиваются жилые дома – сразу же начинается свалка. Причём мусорные кучи не только вдоль дороги, но и непосредственно на ней самой. А ведь когда-то эта дорога имела стратегическое значение и за её состоянием следили военные. Но пришли другие времена и другие депутаты. И дела нет никому, что отдельные, не совсем порядочные, граждане загаживают окружающий ландшафт, вид и природу продуктами своей жизнедеятельности. А дети, из близлежащих домов, на этих «продуктах» устраивают свои игры.

    Вот и хотелось бы спросить у депутата данного участка, раз нужда в наличии такой дороги отпала, то может её и вовсе закрыть? А то  проезжая по федеральной трассе, и окидывая взглядом брошенную дорогу, мы видим большие и разнообразные кучи мусора, что ну никак не украшает и без того поблекший вид нашего города.
У читателей может сложиться ошибочное мнение, что газета наша только с депутатами городского округа «работает».  Вовсе нет. Депутатов по Дальнереченскому району мы также не «забываем». Примером тому наше обращение к депутатам Веденкинского сельского поселения. А так как депутатов десять и отвечают за любое поселение они коллективно, то пусть сами решат, кто в данной ситуации будет действовать. В противном случае в следующий раз мы озвучим все фамилии. Вот тогда избиратели и узнают, за кого больше не стоит отдавать свой голос.
Уважаемые депутаты Веденкинского сельского поселения, в редакцию газеты «Народная весть» обратилась за разъяснением возникших вопросов жительница села Соловьёвка, Мария Карловна Федюхина. Суть её вопросов сводилась к следующему:

    - Будут ли в селе Соловьёвка укладывать асфальт? Если да, то когда, и на каких улицах?
    - Можно ли установить на въезде в село знак ограничивающий скорость движения автомобилей? Дорога ведь - гравийка.  А при наличии современных «шумахеров» - помимо пыли, стоящей стеной, ещё и летящие из под колёс камни. Что также может привести к травматизму жителей села.

    Пообщавшись с жителями села, корреспондентом газеты «Народная весть», был установлен тот факт, что на дороге между Соловьёвкой и Веденкой периодически устраиваются автогонки. А ведь сейчас лето и многие дети сели на велосипеды. Далеко ли до беды?

    Очень надеемся, что уважаемые депутаты все-таки услышат глас народа и начнут действовать. А то ведь скоро выборы и кому народ отдаст свой голос зависит, скорей всего, от действий (или бездействий) самих депутатов.

    Н. Горчица.

    P.S.  В древнем мире также были избранники народа. Но, если они не выполняли своих обещаний, то их наказывали – через эшафот. Что ж, нынешним депутатам можно только позавидовать…

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова