Общество, 17:43 14.06.17 Просмотров:1004

Жительница села Лазо отпраздновала 95-летие в День России

Фото: Народная весть

Акулина Фёдоровна Цымбал отпраздновала в День России почти вековой юбилей

12 июня 1922 года родилась она на Украине в Киевской области. Была единственной дочерью среди четырёх детей. По переселению семья Самченко перебралась в Приморский край в голодные 1933-е годы. Образование 6 классов получила в Кировском районе с. Руновка Приморского края. До войны ещё вышла замуж за железнодорожника. После нескольких переездов на станции Себучары и Сунгач обосновались они в Лазо. А после войны и рождения восьмерых детей проработала тридцать лет на разных предприятиях, в том числе на железной дороге вместе с мужем. После того как дети выросли, построили они свой дом. Был в хозяйстве большой огород и много живности.

У восьмерых детей родилось 18 детей, от которых ещё 26 народилось и потом ещё 4 праправнука. Прародительницей для 56 детей стала Акулина Фёдоровна! Вот такая огромная семья у юбиляра. Всю жизнь эта трудолюбивая женщина отдала сначала своим любимым детям, потом 30 лет работе. Самое дорогое звание, которым очень дорожит ветеран труда А.Ф. Цымбал – это мать - героиня. Несколько медалей Материнства всех трёх степеней и три ордена "Материнская слава" - вот такой счастливый багаж несёт с собой на протяжении всей жизни именинница. Заботливые и любящие родные всегда опекают МАМУ, когда необходимо, приходят её на помощь.

Поздравляли Акулину Фёдоровну в столь знаменательный день и для неё и для страны, депутаты Думы села Лазо и представители социальной службы и ветеранской организации администрации ДГО: начальник департамента труда и социального развития населения В.П. Зозуля и заместитель председателя совета ветеранов А.В. Корчагин. Они приехали с подарками и именными поздравлениями от главы государства В.В. Путина и главы Приморского края В.В. Миклушевского. Желали ей  здоровья и благополучия.

Елена Звонарева

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова