Общество, 14:15 14.12.17 Просмотров:701

Нам года – не беда, а радость!

Фото: Народная весть

Екатерина Михайловна Демченко седьмого декабря отпраздновала свой 90-й день рождения.

Поздравить именинницу пришли родные, близкие, гости из администрации ДГО: председатель городского совета ветеранов Л.М. Левешко, начальник департамента труда и социального развития населения по г. Дальнереченску В.П. Зозуля, начальник «Управления культуры администрации ДГО» Т.В. Мельничук. Гости дарили именные поздравления от президента России и губернатора Приморского края, цветы и открытки, интересовались, как живётся имениннице, узнали историю её жизни.

Екатерина Михайловна рассказала, что у неё четверо любимых детей. Две дочери живут в Дальнереченске, двое других (сын и дочь) в других городах. Но все приезжают на юбилейные даты к любимой маме. Шесть внуков они ей подарили, 10 правнуков и ещё одну праправнучку. Богатый багаж!

Родилась Екатерина Михайловна на Украине в многодетной семье, где росло семеро детей, из них только один мальчик. В 1940 году приехала их семья в Приморье. Родители начали работать в колхозе. Здесь в селе Павловка Михайловского района она закончила 4 класса. Во время войны погиб отец. Всю войну Екатерина работала в колхозе на уборочной технике. А когда, наконец, Великая Отечественная война окончилась, радовались и плакали. Тогда же она переехала в Уссурийск, устроившись в военторг, а потом ушла работать в винно-водочный цех. В 1946 году познакомилась со своим будущим мужем Михаилом, который работал на железной дороге, и перебралась новая семья Демченко на станцию Дубининск к новому месту работы мужа. Там Екатерина Михайловна растила детей и занималась домашним хозяйством.  А так как школы там не было, вынужденно перебрались в 1964 году в Иман. Дети пошли в школу, садик, а они с мужем в ДОК в мебельный цех. 20 лет она трудилась на предприятии. Награждена благодарностями, грамотами за доблестный труд, юбилейными наградами, в том числе и ветераном труда.

Всего 27 лет общего трудового стажа у 90-летней юбилярши. Почёт и уважение коллег заслужила отличной работой и хорошим отношением к людям.

Любящие родные, заботливые дети, внуки, правнуки в день юбилея - все поздравляли свою родительницу с праздником. Дожить в любви и заботе до столь весомого юбилея и остаться в здравии и при отличной памяти, дано не всем. Долгожительница принимала подарки, в том числе телефонные, с чувством благодарности. И благодарила гостей за знаки внимания, которые ей оказали.

«Живите еще долго и благополучно, - говорили ей гости и родные. Будьте для нас примером во всем!».

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова