Спорт, 15:55 20.06.17 Просмотров:892

15-летняя Алина Рассамахина из Приморья стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Во время соревнований девочка установила несколько рекордов

15-летняя Алина Рассамахина — воспитанница центра содействия семейному устройству села Сержантово Приморского края стала абсолютной чемпионкой мира по классическому пауэрлифтингу. Как сообщили в департаменте образования и науки, во время чемпионата девочка установила несколько рекордов, сообщает ИА PrimaMedia, ссылаясь на пресс-службу администрации Приморского края.

Алине удалось установить три рекорда России, три рекорда Европы и два рекорда мира. Она завоевала серебряную медаль в приседаниях, золотую медаль в становой тяге и стала абсолютной чемпионкой мира в троеборье

– рассказали специалисты.

Алина хорошо учится, занимается пауэрлифтингом четыре года — в спортивной школе "Вертикаль" Дальнереченска. Девочка является участником и призёром районных, краевых, всероссийских соревнований по пауэрлифтингу. Заняла второе место в Первенстве России в ноябре 2016 года. А уже в феврале 2017-го — победила в Первенстве России по пауэрлифтингу — троеборью классическому — среди девушек 14-18 лет и установила два рекорда России в весовой категории 43 кг.

В марте 2017 года Алина стала победителем чемпионата Европы в королевстве Дания, она завоевала четыре медали, установила два рекорда Европы и один рекорд Мира.

Кроме того, у девочки есть и сугубо женские увлечения — свободное время Алина часто посвящает рисованию и вышиванию.