Здоровье и экология, 10:57 26.05.23 Просмотров:3238

13-летнюю девочку из Дальнереченска спасет операция на позвоночнике

Фото: фото из архива семьи

Узнать как помочь Ульяне можно на сайте Русфонда.

«Дочка росла здоровой и активной, занималась теннисом и танцами, хорошо училась. Но в марте 2021 года у Ульяны в школе проводили медосмотр и обнаружили у дочки сколиоз. Мы сразу обратились в районную поликлинику к ортопеду. Уле назначили лечение: массаж и лечебную физкультуру. Рекомендовали читать и делать уроки, лежа на животе. Но все это не помогло, искривление усиливалось, у дочки начались боли в спине, затрудненное дыхание и слабость. Мы обратились в Медицинский центр Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Обследование показало, что у Ульяны уже самая тяжелая, 4-я степень сколиоза. Врачи говорят, что консервативное лечение не поможет, необходима операция с установкой металлоконструкции на позвоночник. Но госквот на такую операцию на ближайший год в клинике нет, а откладывать ее слишком рискованно. Собрать нужную сумму наша семья не в состоянии – у нас двое детей, младшей дочке два года. Прошу, помогите!» Анна Алексеенко (мама Ульяны), Приморский край.

«Диагноз Ульяны – прогрессирующий идиопатический S-образный грудопоясничный сколиоз 4-й степени. Девочке необходима срочная операция с установкой на позвоночник фиксирующей металлоконструкции. Операция устранит сдавливание внутренних органов и болевой синдром, позволит предотвратить тяжелые осложнения. Внешний вид и качество жизни Ульяны значительно улучшатся».  - Константин Зинченко (травматолог-ортопед медицинского центра ДВФУ).

 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова