Происшествия, 11:23 30.03.17 Просмотров:958

12-летний велосипедист погиб при ДТП

Фото с места происшествияФото: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в результате которого погиб ребёнок

29 марта в 13.00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Фокино поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием 12-летнего мальчика. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 24-летний мужчина за рулем автомобиля Ниссан Тиана двигался со стороны Находки в направлении Артёма. В районе 100 км автодороги Артём-Находка-порт Восточный водитель пересёк сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения для обгона грузового транспортного средства.

При завершении маневра автомобилист потерял управление, в результате чего совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося по обочине проезжей части навстречу транспортному потоку. В результате удара 12-летний мальчик получил тяжёлые травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Стаж вождения водителя легкового автомобиля составил 3 года. Ранее мужчина дважды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения автомобилист отказался.

Установлено, что погибший ребёнок находился на проезжей части вместе с другом, мальчиком 15-ти лет. Подростки двигались на велосипедах со стороны п. Руднево в направлении г. Фокино по обочине дороги навстречу движущемуся транспорту. Несовершеннолетние направлялись на пляж.

Автомобильная авария произошла в светлое время суток, на сухом асфальтобетонном покрытии.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, за минувшие сутки на дорогах Приморского края зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий:

6 происшествий с пострадавшими;
62 происшествия с материальным ущербом;
6 участникам ДТП понадобилась помощь врачей;
1 человек погиб.
Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова